English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


广西快乐十分钟开奖

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-16 14:02:30  【字号:      】

据了解,这是王宇燕首次以青海省委组织部长身份公开亮相。  2000年至2005年化隆回族自治县委副书记、县长(其间:2000年至2002年青海省委党校经济管理专业学习,2002年3月至2002年7月青海省委党校中青年干部培训班学习)。省委组织部副部长陈冠松主持会议并宣读省委、省人大常委会的任免职通知:陈炜同志任财政厅党组书记、厅长,王一宏同志不再兼任财政厅党组书记职务。

(责任编辑:孙丹)生化危机5boss  ——朴实,就是英雄模范们都在平凡的工作岗位上忘我工作、无私奉献,不计个人得失,舍小家顾大家,具有功成不必在我、功成必定有我的崇高精神,其中很多同志都是做隐姓埋名人、干惊天动地事的典型,展现了一种伟大的无我境界。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,段成刚,1963年6月生,曾任重庆原北部新区管委会主任、党工委副书记,原两江新区管委会副主任、党工委委员,重庆两江新区党工委副书记、管委会副主任(正厅局长级)等职务,2016年5月起任渝北区委书记,近日升任重庆市委常委。广西快乐十分钟开奖  新华社北京3月31日电 国务院总理李克强3月31日主持召开国务院第七次全体会议,决定任命林郑月娥为香港特别行政区第五任行政长官,于2017年7月1日就职。

广西快乐十分钟开奖  1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;  1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;  1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院教师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业管理进修班学习);  1980年9月至1983年9月,上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习;  1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所工作;  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;  2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;  2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;  2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;  2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;  2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。各地区各部门要认真学习领会,深入贯彻落实,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大精神,引领全国各族人民不断铸牢中华民族共同体意识,创新推动民族团结进步事业,把各项任务落实落细,开拓进取,扎实工作,促进各民族共同团结奋斗、共同繁荣发展。  新华社北京3月19日电  第十三届全国人民代表大会八个专门委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (2018年3月19日第十三届全国人民代表大会第一次会议通过)  第十三届全国人民代表大会民族委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共28名)  主任委员 白春礼(满族)  副主任委员 肖怀远 洛桑江村(藏族) 乃依木·亚森(维吾尔族) 丹珠昂奔(藏族) 李康(女,壮族) 李锐(回族) 史大刚 那顺孟和(蒙古族) 哈尼巴提·沙布开(哈萨克族)  委员(按姓名笔划为序)  王砚蒙(女,傣族) 白文奇(蒙古族) 吉狄马加(彝族) 朴松烈(朝鲜族) 刘远坤(苗族) 杜小光(白族) 李飞跃(侗族) 杨成熙 吴月(女,黎族) 卓新平(土家族) 罗毅(布依族) 周敏(女) 郑军里(瑶族) 郭金才 郭振华 曹庆华(哈尼族) 韩梅(女,苗族) 嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)  第十三届全国人民代表大会监察和司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共20名)  主任委员 吴玉良  副主任委员 王教成 张苏军 王胜明 徐显明 韩晓武 李钺锋 李伟 刘海星 高友东  委员(按姓名笔划为序)  王长河 王峰 叶赞平 朱海仑 刘德培 齐玉 张立军 陈勇 韩立平 鲜铁可  第十三届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共32名)  主任委员 李学勇  副主任委员 冷溶 殷方龙 吴恒 杜玉波 杨树安 李静海 杨志今 刘谦 张平 邱勇  委员(按姓名笔划为序)  马旭(满族) 王铮 王巍 古小玉 左中一 田红旗(女) 任鸣 刘云志 李巍 何雷 张洪贺 庞丽娟(女) 贾平凹 徐延豪 高红卫 蒋立虹(女,彝族) 韩永进 程恩富 赫捷 廖昌永 樊代明  第十三届全国人民代表大会外事委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共21名)  主任委员 张业遂  副主任委员 傅莹(女,蒙古族) 孙建国 张志军 鲁培军 陈凤翔 林建华 徐科(女) 张伯军 陈国民  委员(按姓名笔划为序)  王巍 石香元 刘健 许立荣 李义虎 何福胜 陈晋 陈福利 罗艳(女) 周弘(女) 夏伟东  第十三届全国人民代表大会华侨委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共19名)  主任委员 王光亚  副主任委员 罗保铭 贾廷安 黄龙云 张少琴 董中原 郭雷 曹鸿鸣  委员(按姓名笔划为序)  王树国 王贻芳 王辉忠 叶双瑜 宋琨 陈云英(女) 陈立 陈军(女,高山族) 郑奎城 董传杰 蒋漠祥  第十三届全国人民代表大会环境与资源保护委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 高虎城  副主任委员 王洪尧 陆东福 赵宪庚 龚建明 窦树华 吕彩霞(女) 张守攻 袁驷  委员(按姓名笔划为序)  万卫星 王军 王秀峰 王金南 王毅 向巧(女,苗族) 刘绍亮 沈岩 张光荣 张柏楠 张通 翁孟勇 矫勇 程立峰 谭琳(女)  第十三届全国人民代表大会农业与农村委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共22名)  主任委员 陈锡文  副主任委员 杜德印 王宪魁 廖晓军 李春生 龙庄伟(苗族) 李家洋 刘振伟 王刚 蔡昉  委员(按姓名笔划为序)  王超英 冯忠华 刘玉亭 许为钢 李登海 张沁荣(女) 张烈英 陈平华 周建军 赵立欣(女) 彭勃 魏后凯  第十三届全国人民代表大会社会建设委员会主任委员、副主任委员、委员名单  (共24名)  主任委员 何毅亭  副主任委员 邓凯 江小涓(女) 景汉朝 宫蒲光 陈斯喜 李培林 任贤良 姚建年  委员(按姓名笔划为序)  马杰(女,回族) 王小云(女) 邓丽(女) 冯军 吕世明 江天亮(土家族) 何星亮 汪鸿雁(女) 金红光(朝鲜族) 郑功成 郎友良 孟建民 郭军(女) 谢国明 詹文龙

  甘霖简历  甘霖,男,汉族,1963年7月生,湖北天门人,1984年8月加入中国共产党,1981年9月参加工作,武汉大学法学院宪法学与行政法学专业毕业,研究生学历,法学博士。  2017年8月至2017年12月青海省委常委。新时代必将是大有可为的时代。广西快乐十分钟开奖




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!